Блог
белый потолок подсветка салон
Как создаются «Светящиеся потолки»?

Новый шаг в эволюции натяжных потолков Компании «Седьмое Небо» — полупрозрачное ПВХ-полотно со светодиодной подсветкой смонтированной в запотолочной части, которая может менять цвет как хамелеон. Это не просто белый потолок или закарнизная подсветка глянцевого натяжного потолка, это мягкий рассеянный свет создающий эффект светящегося потолка изнутри причем без видимых смонтированных в натяжной потолок световых приборов типа светильников или же люстр.

Что особенно приятно, так это то, что такой потолок Компании «Седьмое Небо» может не только статично светиться, а и работать в мерцающих режимах, с разной частотой мерцания LED-лент. Представьте только, потолок можно подстроить под настроение, меняя цвет свечения. Ужинаете при свечах — бирюзовое свечение, ранний подъем — интенсивное мерцание красного, ночник для ребенка — еле заметное свечение бежевого. Для удобства такой светящийся натяжной потолок Компании «Седьмое Небо» управляется дистанционным пультом, из любой точки комнаты. Вам доступно управление своим настроением и потолком!

Для создания такого потолка используется специальная полупрозрачная ПВХ-пленка, с очень высокой пропускной способностью. В ассортименте Компании «Седьмое Небо» есть даже достаточно широкоформатная — 3,2м. шириной, которая позволяет довольно большие помещения покрывать без сварного шва.

Светодиодная подсветка подойдет не только для создания оригинального дизайна помещения, но отлично послужит дневным освещением в помещениях с небольшой высотой, где люстра на потолке просто не поместилась бы. Часто светящийся изнутри потолок клиенты Компании «Седьмое Небо» заказывают в ванную, прихожую или даже в спальню — ведь большая люстра висящая прямо над кроватью — это не по фэн-шую.

За полупрозрачной ПВХ-пленкой перед монтажом натяжного потолка специалистами Компании «Седьмое Небо» размещается определенным образом светодиодная лента, которая после монтажа выглядит как рассеянное свечение, да еще можно выбирать цвет светящегося натяжного потолка под свое настроение: белый, голубой, красный, зеленый.

Натяжной потолок Компании «Седьмое Небо» со светодиодами за ПВХ-пленкой не стоит использовать как единственный источник освещения, он даст равномерный рассеянный свет в помещении, но под него будет сложно читать или же работать за компьютером. Если вы хотите получить яркий свет, то кроме декоративной подсветки, желательно продумать размещение других осветительный приборов в помещении. Но в данном помещении без окон потолок выполняет также функцию источника дневного света визуально.

Часто клиенты Компании «Седьмое Небо» задаются вопросом: какую люстру выбрать для ванной, может лучше остановиться на точечных светильниках, и вот есть альтернативное решение — подсветка натяжного потолка изнутри, прямо за пленкой. Запленочная подсветка потолка дает больше света при использовании именно полупрозрачных пленок. Но!!! Не забывайте что размещенная светодиодная лента в запотолочной части — это все же не самостоятельный источник света, а больше рисующий источник света, который делает геометрию интересной, как бы обьемной.

Если необходимо создать целиком светящийся потолок, тогда светодиодную ленту специалисты Компании «Седьмое Небо» клеют равномерно по всей плоскости базового потолка за ПВХ-пленкой, а потом монтируют натяжной потолок. Предварительно вся поверхность базового потолка заклеивается фольгой, для усиления эффекта рассеивания. Ленты на базовый потолок клеятся с частотой через каждые 7-8 см. При этом от диодных лент до плоскости пленки , должно быть не менее 10 см. Это необходимо что бы не было эффекта «полосатости». Для сглаживания полос все ленты клеят диодами вниз, а по периметру клеят одну полосу LED диодами по направлению к центру ПВХ-полотна.

Так если подсветка натяжного потолка будет выполнять функцию основного освещения, Компания «Седьмое Небо» рекомендует использовать мощные и яркие ленты с холодным или средним свечением, с частотой 120 диодов на 1 м.пог. например лента smd 3528-120 IP20 В тех случаях когда подсветка будет еще и выполнять декоративную функцию, используются ленты RGB, например smd 5050-60 IP65.

К некоторым светодиодным лентам в Компании «Седьмое Небо» можно подобрать блоки управления с дистанционными пультами. Монтаж светодиодной ленты производят за натяжным потолком, там же и устанавливают блоки управления. Полупрозрачное ПВХ-полотно, установленное специалистами Компании «Седьмое Небо» возможно демонтировать (имеется ввиду профессионалами Компании) при необходимости если нужно будет добраться к блоку управления либо заменить ленту в процессе эксплуатации такого потолка. Специалисты Компании «Седьмое Небо» выполняют такой спектр постгарантийных работ.

Закажите
индивидуальный расчет стоимости